Возмещение без учета износа по ДТП?

(3 ответа)
Гость

Добрый день, произошло ДТП, провода троллейбуса упали на мой автомобиль. Я обратилась в свою страховую, получила выплату по ОСАГО, но с учетом износа авто. В своей страховой пришлось подписать договор, по которому я не имею к ней претензий по размеру выплаты, в противном случае они предлагали ремонт вместо материальной компенсации. Хочу взыскать с виновника ДТП (троллейбусного парка) сумму ущерба автомобиля без учета износа, реально ли это сделать на практике?

Юрасов Роман Валерьевич
Юрасов Роман Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте! Да, реально.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Есть возможность, если Вы подтвердите фактические затраты. Например, в случае когда выплаты от страховщика не хватило на ремонт и вам пришлось тратить собственные деньги, вы вправе потребовать у виновника ДТП возместить эти расходы. Если он откажется добровольно выплачивать разницу между фактическими тратами и возмещением от страховщика, вы можете обратиться в суд.
Гость
Олег Александрович, спасибо за ваш ответ!
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Нет
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве