Если есть ОСАГО и ДАГО до 1млн, на кого подавать в суд, если не согласен с выплатой?

Что делать, если при ДТП и ты виновник, но есть расширенная страховка ДАГО до 1 млн рублей, и одному из участников ДТП насчитала независимая экспертиза 700 тысяч рублей, но страховая выплатила 400 тысяч и потом еще 15 тысяч, и он отправил претензию на меня, чтобы я выплатила ему 300 тысяч, но у меня есть расширенная страхование которое по идее перекрывают всю сумму ущерба. Могу ли я отказать в выплате и сказать чтобы он судился с моей страховой?

Васильев Алексей Юрьевич
Отвечает юрист

Нужно смотреть условия вашего ДАГО (полис, правила страхования). Необходимо уточнить, по каким ценам производится расчет ущерба по вашей расширенной страховке: по ценам РСА или по рыночным. Скорее всего за вас будет платить страховая, т.к. ущерб меньше страховой суммы, до 1 млн

Отвечает юрист

Необходимо обсудить ДАГО

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.