Здравствуйте, приобрел автомобиль в рассрочку по гос программе застрахован КАСКО
Случилось ДТП по вине 2 го участника
Возникло 2 проблемы
1я предоставление кредитных каникул т к работа зависит от наличия автомобиля который поврежден и не на ходу
2е Со страховой компании пришел отказ но пока не ясна причина жду письма
Имеется опыт работы в страховой знаю что в таких случаях нужна независимая экспертиза и предсудебная претензия.
Здравствуйте. 1. Кредитные каникулы
Пишите банку заявление: «ДТП, машина — основное средство заработка, ремонт длится. Прошу льготный период / пересчёт графика». Приложите: справку о ДТП, направление на ремонт, трудовой договор. Каникулы дают на 6 мес. (ФЗ-106).
2. Отказ КАСКО
Дождитесь письма, сохраните. Закажите независимую экспертизу, составьте претензию: «прошу выплатить ₽ + расходы на эксперта». Срок ответа 10 дней. Не платят — иск в суд: сумма ущерба + неустойка 50 % + штраф ЦБ.