Гражданин Армении с Армянскими номерами?

Я Гражданин Армении, временно проживающий в России, с временной регистрацией на один год и официальным трудоустройством в РФ.
Вопрос: если я привезу свой личный автомобиль из Армении, то какой срок он может находиться в РФ без пересечения границы?

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Арташес! Ваш автомобиль из Армении может находиться в России в течение срока, который вы можете легально пребывать в стране, но с 1 января 2025 года это суммарно не более 90 дней в течение календарного года. Учитывая, что вы официально трудоустроены и имеете регистрацию на год, вам следует оформить разрешение на временное проживание (РВП), чтобы увеличить срок пребывания и легально использовать автомобиль на территории РФ дольше, чем 90 дней. Если же вы хотите привезти автомобиль на срок менее 90 дней, то его регистрация (срок пребывания) будет напрямую зависеть от вашего легального статуса в стране.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле