Не заполнили европротокол.?

(4 ответа)
Роман Камалов

Произошло дтп. Я пострадавший. Европротокол не оформляли. Т.к. не знали что его нужно оформлять. Сообщили в Гибдд. Приехали в Гибдд и инспектор оформил справку о Дтп. Вопрос следующий: могу ли я подать в страховую на возмещение ущерба без европротокола. Следующие документы на руках. Справка о дтп из Гибдд, полис осаго, паспорт, водительское удостоверение. Откажут ли мне в страховой из за отсутствия европротокола.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

ГИБДД оформило  не  справку,а  протокол,о  ДТП,начальник  ГИБДД вынесет  постановление  о  виновности/не  виновности  сторон,вот  с  этим  постановлением в  страховую,если  вторая  сторона  его-постановление,не  обжалует.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Не откажут
Левочкин Андрей Сергеевич
Левочкин Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Доброе утро! Нет, не откажут, у вас дтп оформлено сотрудниками гибдд, представляйте документы в страховую.
С уважением, Левочкин Андрей Сергеевич | pravo-context.ru
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Можете подать. Заполните свою сторону в извещение и подавайте
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве