Не знаю как быть ,первый раз такое дтп с таким исходом ?

(1 ответ)
Алексей

Здравствуйте,попал в дтп,я ехал в правом крайнем ряду,ехал на зелёный сигнал светофора,перед мною развернулась машина ,из за стоящих на левый поворот я не увидел разворачивающейся автомобиль,и врезался в него,потом в бордюр и в столб,у меня рваная рана губы,двух лодыжечный перелом со смещением,была операция,и будет ещё одна через год,у водителя нету поврежедений,а у пассажира его тоже повреждения,перелом основания черепа с ушибом мозга,я уже наступаю и пытаюсь ходить,прошло 2 месяца с момента дтп,скоро пойду в гаи,что мне дальше делать,насчёт авто,два авто ушли в утиль,у меня машина за 1млн у виновника за 300тыщ примерно,хочу узнать как быть дальше ,у обоих не было полюса осаго

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. 1. Вам нужно ус ановить виновника ДТП - судя по Вашим объяснениям Вы двигались прямо, не меняя траектории движения. Следовательно, виновник - оппонент. И получить в ГИБДД документы. 2. Обратиться в суд с иском о возмещении имущественного вреда, компенсации морального вреда и вреда причиненного здоровью. 3. Вместе с тем, по указанными Вами телесные повреждения относятся к категории тяжкого вреда здоровью, а значит уголовное дело должно быть возбужденно, и виновник ДТП должен быть привлечен к уголовной ответственности. В этом случае, Вас должны привлечь к участию в деле в качестве потерпевшего.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве