ДТП ?

(2 ответа)
Андрей

Добрый вечер, произошла такая ситуация Я сегодня ехал на машине, проезжал перекрёсток на зелёный сигнал светофора, проезжал так же пешеходный переход, на котором стояла ГАЗель тем самым перегородив весь обзор пешеходного перехода. Я двигался со скоростью около 5-10 км/ч. И из за ГАЗели вылетает подросток на самокате, я его зацепил У него нет претензий, травм никаких нет, он встал на самокат и уехал, что мне за это будет? Я связался с его родственниками, они сказали это уголовная статья

Морозов Виктор Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте. В таких случаях, необходимо вызывать сотрудников ГИБДД, не важно есть ли пострадавшие или нет. Связываться с родителями подростка тоже не следовало,если Вы все таки уехали с места ДТП. В случае если они обратятся в гибдд, Вас могут лишить прав. Вопрос только в доказывании, было ли ДТП и были ли пострадавшие.
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый вечер. Вам не стоит беспокоиться. Уголовная ответственность наступает за нарушение правил дорожного движения, повлекшее как минимум тяжкий вред здоровью. Так что, не обращайте внимания.
Андрей
Отец мальичка требует 50.000 рублей, и говорит что закроет глаза на ДТП. Что я, что подросток ушли с места ДТП не вызывая ДПС. У подростка совершенно нет травм, я его видел через 3 часа после ДТП он гулял с другом на велосипеде, я спросил всё ли хорошо, он сказал прекрасно. Претензий к вам нет. Но у него отец видимо хочет получить денег
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Я вообще не понимаю почему вы стали связываться с родственниками ребенка, вы больше сами спровоцировали ситуацию. Тем более что ребенку если ничего не было
Андрей
А что мне делать? Лишат ли меня ВУ или посадят?
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Если по-русски - не дёргаться самому, избегать общения с этими товарищами и жить дальше) и самое главное - исключить из своего лексикона "лишение ВУ" и "посадят", вообще не думать об этом)
Андрей
Благодарю вас, успокоили. Всего вам хорошего
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Не стоит благодарности. Дай Бог, чтобы это была самая большая неприятность в вашей жизни.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву