Расписка при дтп ?

(3 ответа)
Анастасия

Здравствуйте. Произошло ДТП во дворе, была задета машина, а именно бампер. (Ночью) Пострадавшая вызвала гибдд и составили протокол, виновник ДТП объявился позже, после составления протокола. С пострадавшей договорились о возмещении ущерба без участия страховой компании ( страховка есть), то есть передача денежных средств, в взамен получаем расписку. Пострадавшая начинает давить что виновника лишат прав, что лучше через страховую и она получит ущерб больше как быть? Через страховую не хотелось бы потому что повреждение маленькое, а на коэффициенте при последующей страховки отразится

Дацкевич Константин Евгеньевич
Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Прав его не лишат,если пострадавшая настаивает на страховой то лучше так,потому что при передачи денег через расписку вы никак не докажете что отдали это в счёт возмещения ущерба.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Лишение прав и возмещение ущерба - это два разных процесса. Возмещение ущерба может осуществляться как непосредственно виновником, так и страховой компанией, в зависимости от ситуации. Но это никак не влияет на административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если  не  уезжал  с  места  ДТП,за  что  прав  лишать?

Наезды  надо  отсекать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве