Виновник скрылся?

Произошло дтп во дворе жилого дома, виновник дтп скрылся- возможно ли получить выплату по осаго?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если виновник ДТП скрылся с места происшествия, компенсация по ОСАГО не выплачивается, пока виновник не установлен, либо нужно обращаться в суд. Однако есть исключение: если в аварии с неустановленным виновником пострадали люди, им пришлось обращаться за медицинской помощью, проходить лечение, и это получится подтвердить справками, взыскать компенсацию по ОСАГО можно. Для этого нужно обратиться в Российский Союз Автостраховщиков.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, так как ДТП не зафиксировано, кроме того неизвестно, была ли застрахована гражданская ответствнность виновника

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Мирошников Дмитрий Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возможно только в том случае если виновник будет установлен.