Возмещение разницы между страховой выплатой и ущербом без учёта износа деталей?

(6 ответов)

Подскажите пожалуйста. Я виновник дтп. По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа деталей перешло к некому ООО, это ООО получило страховую выплату в размере 103600р и заключило соглашении со страховой о выплате без проведения независимой технической экспертизы. В тоже время в суд предоставляет свою калькуляцию по расчёту стоимости ремонта на 148700р без учёта износа деталей и 109800 с учетом износа деталей. ( калькуляция выполнена (без указания даты ). С момента ДТП прошло 3 года( срок исковой давности не истек, пару недель еще оставалось) Могу ли я как то убедить суд что эту калькуляцию нельзя принимать в расчет (без проведения судебной экспертизы, при проигрыше боюсь попасть еще на более крупные деньги) или сослаться на незаконное обогащение истца так как в п. 1.4 договора уступки прав не указана сумма уступки прав и можно толковать это как реальные затраты на ремонт автомобиля, ходатайствовать в суде чтобы он запросил платежный документ у истца (договор и калькуляцию прилагаю) с меня требуют 45100р плюс пошлину за иск

Сопин Юрий Николаевич
Сопин Юрий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон

Здравствуйте, нужно привлечь юриста и изучить материалы дела.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации .
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Заявите ходатайство о назначении судебной экспертизы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Проводите судебную экспертизу, иного выхода просто нет, при этом цены на проведение ремонта должны определяться на дату ДТП.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Пишите  обоснованные  возражения,это перекупы  возникшего  ущерба,к  ни  в  судах не  очень  относятся.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Договор уступки оспаривать бесполезно. Можете просить суд о новой экспертизе по материалам дела. Расходы по ней будут вашими.

Срок исковой давности, если таковое имеется, заявляйте письменно о его пропуске.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

убеждать суд затея бесполезная суд рассматривает  контрдоводы,доказательства ответчика по делу,который при рассмотрения дела в суде предоставляет в суд возражения относительно заявленных требований. Вправе пользоваться правами, предоставленными ГПК РФ _ заявлять ходатайства по проведению экпертиз, привлекать специалистов в процесс в части оспаривания заявленной калькуляции.Оспаривание договора упт со ссылкой на  неосновательное обогащение не верно.

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве