Была авария 31.12.2024, я виновник, и в феврале этого года мне пришел иск, до этого ни кто со мной не связывался, просят возместить ущерб, который составляет 925т , из них 190т заплатила страховая, на независимой экспертизе я не присутствовала, меня не уведомляли. Я считаю, что это завышена сумма, в деле есть калькуляция расходов, работ и всего такого, но нет не одного чека на покупку, то есть все сложено в корзину и сфотографировано по сумме, должно ли так быть? Очень большой список расходов.
Здравствуйте. Интересная ситуация - страховая выплата далеко не дотягивает до максимальной, а истребуемая в иске далеко за её пределами, явно что-то "не чисто"... Ну либо пострадавший автомобиль очень старый. Для полноценной и компетентной консультации необходимо ознакомиться с иском и прилагающимися к нему документами, но такая консультация будет уже не бесплатна.
Отсутствие чеков о ремонте не является основанием для отказа в удовлетворении требований. Главным доказательством о стоимости ущерба в таких делах считается заключение эксперта.Если есть разногласия с суммой ущерба, можно ходатайствовать в суде о назначении независимой судебной экспертизы для определения стоимости ущерба
Они делали экспертизу через 2-3 месяца после аварии, уже прошло много времени, машина отремонтирована, как тогда происходит повторная экспертиза? И это дорого скорее всего? Это машина таксопарка, я думаю у них есть подвязки в таких местах
В суде нужно заявлять судебную экспертизу и оспаривать сумму, все это в судебном заседании, судья удовлетворит такое ходатайство, если есть вопросы лучше наберите мне через 30 минут, все разъясню, здесь все не опишешь, консультация бесплатная
Доказательством о стоимости ущерба в таких делах считается заключение эксперта.Если имеются разногласия с суммой ущерба, можно ходатайствовать в суде о назначении независимой судебной экспертизы для определения стоимости ущерба. Оплачивать ее будете Вы.
Отсутствие Вашего уведомления о независимой экспертизе является существенным нарушением. Вы вправе оспорить заключение, заявив ходатайство о назначении судебной экспертизы. Калькуляция без чеков - недостаточное доказательство реального ущерба.
Для подготовки качественного возражения нужно ознакомиться с документами. Эта услуга платная.