Здравствуйте) купила авто в автосалоне ( добросовестный покупатель) , пришел иск от наследницы этого авто, требует возврата, так как собственник (дед) умер и на момент продажи авто в автосалон ( дед был жив еще) в купли продажи стоит не его подпись ( экспертиза доказала) , но деньги за купленный авто автосалон перевел на его счет. Могу ли я вернуть это авто в автосалон со всей компенсацией так как год кредит уже плачу с процентами. А автосалон пусть сам разбирается с наследниками собственника. Суд еще идет
Здравствуйте. Кратко: вы — добросовестный приобретатель, но если суд признает сделку недействительной по подделке подписи, авто могут вернуть наследнице. Ваши действия: 1) не отдавайте авто самостоятельно; 2) письменно требуйте от автосалона возврата денег и компенсации всех выплат (кредита, процентов, убытков); 3) подавайте гражданский иск к салону о возврате цены и возмещении убытков; 4) требуйте у салона самостоятельно урегулировать спор с наследницей; 5) заявите в полицию о подделке. Срочно проконсультируйтесь с юристом и приложите документы платежей и договора.
Здравствуйте. Если суд удовлетворит иск наследницы автомобиль, скорее всего, придётся вернуть но автосалон обязан компенсировать вам все потери