Доп страховки?

Добрый вечер! Покупали авто в автосалоне, нам сделали доп. страховки на 188 т.р. и подписали доп. соглашение, что при расторжении этих страховок к автомобилю будет добавлена стоимость 200 т.р договор купли продажи составлен 18.08.2025 г
Можно ли расторгнуть эти навязанные договора, чтобы не повысилась стоимость автомобиля

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно, так как навязывание одних услуг под угрозой других запрещено. Необходимо направить претензию в автосалон и страховщикам.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Вера
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Отвечает юрист

Да, можно вернуть. Но, учтите судебная, практика по таким вопросам противоречивая.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.