Произошло ДТП, зафиксировано в ГИБДД г. Ижевска, документы для получения ущерба получены. Заявление для получения ущерба в СК Сбер страхование написано, оценка СК проведена, но расчёт занижен. Ранее в заявлении поставлена галочка на получение денежных средств, после расчёта составлено заявление в свободной форме, что от денежной выплаты отказываюсь и прошу предоставить направление в автомастерскую для проведения ремонтных работ. На почту пришла в этот же день только калькуляция с заниженным расчётом. Далее поступило на почту письмо, что моё заявление зарегистрировано и принято в работу. Прошло 6 дней ответа нет. Что мне делать далее, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Вам следует направить в страховую компанию письменную претензию с требованием предоставить направление на ремонт или произвести выплату в полном объёме, а при отсутствии ответа в течение 20 дней обратиться с жалобой в Центробанк РФ и (или) подать иск в суд.
Письменная претензия пишется в свободной форме или есть какие-то требования к её написанию?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Ищите автоюриста. Это просто подсказка. Так как семь кругов ада нужно пройти, что бы получить выплаты со страховой. И это все очень долго
Направьте досудебную претензию страховщику с требованием выплаты.
Для требования необходимой выплаты делать независимую экспертизу?
Обязательно