Что делать таком случае!?

Здравствуйте, после дтп написали европротокол и разъехались, потом страховой компания вызвала на экспертизу автомобиль я не смог приехать потому что я уехал на вахту, теперь прислали письмо что я должен платить то что они платит пострадавшим 71 тысяч . С меня требуют это сумма оплатить на страховую компанию. Это так должно быть или Страховая компания сам всё должен платить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если по европротоколу вы признали вину, страховщик вправе выплатить пострадавшему и затем требовать регресса от вас при отсутствии страхового случая по договору или при неисполнении обязанностей (неявка на осмотр — плохое основание, но страховщик должен обосновать). Не платите сразу. Потребуйте письменное обоснование требования и копии документов. Представьте подтверждение вахты (билеты, приказы) и просите повторный осмотр/пересмотр. Обжалуйте отказ/требование в страховую, в РСА/Банк России и при необходимости в суд. Проконсультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе