КАСКО и Европротокол?

(3 ответа)
Руслан

Можно ли оформить ДТП самостоятельно по Европротоколу если во дворе помял крыло, других пострадавших нет, и буду подавать на КАСКО?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Только с разрешения страховой компании, при извещении их о наступлении события, имеющего признаки страхового случая.

Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Добрый день. Нет, в любом случае необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать факт повреждений. Даже если Вы въехали в столбик или ограду, необходим вызов уполномоченных сотрудников. Европротокол составляется только в отношении полиса ОСАГО при участии в ДТП двух и более участников

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Если Ваш автомобиль застрахован по договору добровольного страхования имущества (КАСКО), то порядок оформления страхового случая указан в заключённом Вами договоре страхования либо в правилах страхования страховой компании, с которой заключён договор. Поэтому необходимо ознакомиться с данным документом и действовать согласно указанным там требованиям.

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве