Здравствуйте, С 1 января 2025 года на основании поправок, внесенных в закон о связи Федеральным законом от 08.08.2024 № 303-ФЗ, организации и ИП, которые по договору с оператором сотовой связи владеют сим-картами, могут передать их в пользование только своим сотрудникам. Передавать карты третьим лицам запрещено.
Я пользуюсь корпоративным тарифом от оператора, чтобы его подключить, я должен был завести для этого новую симку. На данный момент я в компании уже не работаю. Вопрос заключается в том, что распространятся ли на меня эти нововведения, останется ли у меня возможность продолжать пользоваться корпоративным тарифом?
Здравствуйте.
Это уже по договорённости с прежним работодателем. Он может написать заявление в компанию оператора связи, чтобы на вас перевели номер. Вы уже от своего имени заключите договор.
Странно, что у вас еще не забрали номер. Конечно, сделают ревизию в компании и изымут или заблокируют вас.
На вас также распространяется действие нового закона.
Здравствуйте. Если Вы не участник корпорации, то нет.