Одноразовые сигареты подлежат возврату или обмену?

Хотелось бы узнать, насколько мы правы в этой ситуации и стоит ли идти в суд? Купили одноразовую сигарету в табачном магазине. Попробовали, всё было нормально, вкус не особо ярким показался, но не обратили внимания, вышли с магазина, сделали ещё один вдох и поняли, что одноразовая сигарета бракованная, у неё абсолютно нет вкуса, вернулись, продавец попробовал и подтвердил, что вкуса нет. Но возвращать деньги или произвести обмен на такой же товар отказались, ссылаясь на то, что одноразовая сигарета - это предмет личной гигиены, который не подлежит возврату и обмену. Вызвали полицию, но сотрудник не был осведомлён о таких ситуациях и ничем не смог нам помочь, лишь посоветовал обратиться в суд.

Безродных Валерия Игоревна
Отвечает адвокат

Добрый день!
Одноразовые электронные сигареты подлежат обмену в случае, если брак был обнаружен при проверке у кассы сразу после покупки. В остальных случаях одноразовые электронные сигареты обмену и возврату не подлежат, а также не имеют гарантийного срока.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, да, в суд обращаться, а доводы, положительная судебная практика по обмену б/у туалетной бумаги.

Как раз для таких и повысили гос.пошлину.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отсутствие вкуса в одноразовых электронных сигаретах не явлется основанием для возврата или обмена товара.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Бросайте курить. В суде вы ничего не докажете. Займитесь чем-нибудь интересным.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос