Возврат денежных средств за подарочный сертификат?

Здравствуйте! Друзья подарили сертификат в отель в Подмосковье, срок годности его истек в июле 2024 года. Мы можем просить у отеля вернуть денежные средства за неиспользованный сертификат?

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Закон в этом случае полностью на вашей стороне – вы можете отказаться использовать подарочный сертификат и, обратившись в отель, вернуть за него деньги. Отель не вправе отказаться вернуть вам деньги, даже если срок действия сертификата на момент обращения истек. Советую обратиться в отель с требованием вернуть деньги в письменной свободной форме. Чек, подтверждающий покупку сертификата показывать не обязательно, самое главное – наличие самого сертификата. В течение десяти дней вам обязаны ответить на претензию.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Ольга
Уважаемый Юлия Александровна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Голицын Александр Сергеевич
Отвечает юрист

День добрый. Можете. Обратитесь по телефону, составим претензию. Если откажут, надо будет обратиться в суд, который помимо стоимости сертификата взыщет неустойку, штраф, моральный вред и расходы на юриста, если такие будут.

Ольга
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Вправе требовать возврата денег. Необходимо направить соответствующее требование и, возможно, представить отелю оригинал сертификата, но лучше надлежащим образом заверенную копию.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ольга
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос