Как вернуть денежные средства ?

(4 ответа)

Купил куртку 24.11 (куртку не носил, мерил только дома) пришел возвращать 30.11 потомучто не подошла, написал заявление и сказали что перезвонят. Мне перезвонили и сказали что по камерам видеонаблюдения в ТЦ видили как я уходил в новой куртке, и сказали что куртка ношена и вернуть денежные средства не получится, (я на эмоциях переволновался и согласился с этим утверждением, что ушел из магазина в новой куртке), но на самом деле это не так, я четко помню как унес куртку в пакете, как снимал бирку дома. Тем самым вопрос заключается в том что делать и какие права у меня есть, могу ли я потребовать показать записи видеонаблюдения, потому что это противоречит правде.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Жалобу пишите в роспотребнадзор
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Если товарный вид сохранен, возвращайте товар, только с претензией в течении 14 дней
Кручинина Екатерина Юрьевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Добрый день. Согласно ст. 25 ЗОПП Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Если соблюдены все условия, то магазин не имеет законных оснований для отказа в возврате товара.
Яковенко Иван Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон
Вы вправе вернуть любой товар по любым основаниям продавцу в течение 14 дней с момента его приобретения. Для начала напишите претензию продавцу с требованием возврата денежных средств за товар. Для фиксации направления претензии передайте её под роспись или направьте заказным письмом с описью вложений по адресу продавца. В случае непринятия мер продавцом к возврату денежных средств, по истечении месяца направляйте исковое заявление в суд.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве