Возврат денежных средств за подарочный сертификат в студию флоатинга, которая закрылась?

(3 ответа)

Приобрел подарочный сертификат на парную программу в студию флоатинга 8 февраля 2023 года по цене 3187 руб. Мне выслали сертификат в электронном виде, срок действия указан до 8.08.2023, то есть 6 месяцев. Оплата - перевод на карту Сбербанк. Недавно написал им, чтобы воспользоваться. Оказалось, что больше этой студии не существует, вместо них новая студия и новые хозяева. Мне дали номер и электронную почту предыдущей владелицы, сказали по вопросам возврата денежных средств пишите ей. Я ей позвонил, она взяла трубку, но как только я ей сказал про возврат, она скинула, номер заблокировала, невозможно дозвониться. Нашел ее в соцсетях, она не отвечает. Что в этом случае можно сделать? Как вернуть денежные средства? Прикрепляю переписку и отзывы других клиентов, которых также обманули

Паршаков Александр Владимирович
Паршаков Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте, Артем! Рекомендую Вам обратиться в полицию и в мировой суд, что касается персональных данных вы можете указать в иске, что вам неизвестны (п3, ст. 131 ГПК РФ) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В случае, если истцу по иску о взыскании задолженности по оплате помещения, машино-места в многоквартирном доме, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, энергетических ресурсов неизвестны не только вышеуказанные сведения об ответчике, но и фамилия, имя, отчество (при наличии) ответчика, соответствующий истец в исковом заявлении вправе указать об этом и такая информация вместе с вышеуказанными сведениями об ответчике, неизвестными истцу, предоставляется суду указанными в настоящем пункте органами, а также организацией, уполномоченной на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, в порядке, установленном федеральным законом. В указанных случаях срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;(в ред. Федеральных законов от 21.12.2021 N 417-ФЗ, от 28.12.2022 N 569-ФЗ, от 18.03.2023 N 80-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции).

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Обратитесь в отдел полиции, на лицо состав преступления предусмотренного ст . 159 УК РФ. Другим пострадавшим от действий нерадивого предпринимателя, тоже порекомендовала бы обратиться в оп,

Если необходима будет помощь, обращайтесь в личном сообщении ватсап.

С иском вряд ли что-то получится, так как для подачи иска, вам необходимо указывать личные данные, адрес, ИНН ответчика .

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Епишкин Максим Сергеевич
Епишкин Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Иных путей я на данный момент не вижу в связи с тем что лицо не идет на контакт. При необходимости готовы оказать помощь в составлении проекта документа. https://vk.com/ursaratov

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве