Как вернуть денежные средства за товар?

Как вернуть деньги за качественный товар с целой упаковкой, если продавец отказывает в возвращении денежных средств после проверки качества? Поискав в интернете нашла, что это популярная проблема с Ситилинком

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о каком товаре идёт речь, и уточните условия заказа (онлайн-покупка с выдачей через ПВЗ; очно в магазине)

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гость

Здравствуйте, наушники полноразмерные, онлайн-покупка с выдачей через ПВЗ

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Понятно. Направьте письменную претензию о возврате средств в связи с отказом от получения товара надлежащего качества (порядок определён ЗоЗПП). Если ответа на неё не будет - только через суд выбивать деньги. В суд вы можете подать по месту своего проживания (то есть постоянной либо временной прописки).