Здравствуйте. Плачу алименты уже более 4 лет на детей, по решению суда , бывшая супруги остались кредиты которые были взяты в браке, она хочет ещё подать на раздел этих кредитов, хотя раздел имущества уже был 4 года назад, в праве ли она это сделать спустя 4 года и получается уже второй раз подать на раздел..
Здравствуйте.
Да, она это вправе сделать. На счёт срока не соглашусь с коллегой, срок имеет свои особенности правоприменения. Не факт, что по сроку можно отыграть дело. Слишком много нюансов, а рассчитывать лишь на срок исковой давности без учёта других обстоятельств ошибка, которая может привести к негативным последствиям. Алименты к кредитам никакого отношения не имеют. Это не верное суждение.
Раздел имущества тоже был 4 года назад, была апелляция, суд вынес решения, о разделе! Кроме сроков которые прошли, разве можно подать на раздел второй раз.
Да, можно. Ещё раз: применение сроков при разделе кредиторов имеют свои правовые особенности.
в праве ли она это сделать спустя 4 года и получается уже второй раз подать на раздел.. - вправе. Единственный Акцент на срок - не верное суждение.
Можете ссылаться на срок исковой давности, так как имущество делили 4 года тому назад.
Сбрасывайте решение, помогу вам разобраться.