Раздел имущества после расторжения брака?

(3 ответа)

Доброго времени. Муж после развода переводил деньги на счет достаточно в крупном размере, но без указания на какие нужды. Стоит учесть, что есть несовершеннолетняя дочь. Сейчас начались судебные заседания по разделу имущества, и муж требует эти деньги учесть при раздели. Может ли суд учесть и каким образом?

Касаткин Валерий Владимирович
Касаткин Валерий Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон
Добрый вечер. Может, если Вы признаетесь, что эти деньги переводились на совместные нужды. Говорите в суде, что на содержание дочери, в качестве алиментов и ей в дар. Тогда учитываться не будут.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте. Что значит учесть при разделе? Какие исковые требования Ваш бывший супруг заявил? Без этих уточнений ответить верно и полно на Ваш вопрос не представляется возможным.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. При расторжении брака в пользу несовершеннолетних взыскиваются алименты. В разделе денег несовершеннолетние не участвуют, если вы склоняетесь к тому, что доля в разделе денег будет больше при наличие несовершеннолетнего. Может быть, но при определённых обстоятельствах. Раз иск в суд уже подан исковые требования и доказательственная база сформирована, необходимо, по мейшей мере, ознакомиться с данными документами, чтобы выстроить с позицию в суде и доказывание в суде. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве