Денежное вознаграждение в счет алиментов?

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Живу в Московской области с мужем в квартире, купленном им до брака, мы с ним в офиц.браке с сентября 22 года, есть маленький ребенок 1,8. Есть еще квартира приобретенная частично по ипотеке в браке, но оформленная по договору ДДУ. Оформлена потом на его маму, под сильным давлением, во время моей беременности. Сейчас отношении сильно изменились, муж требует развода, хочет продать все свои квартиры. Вообщем сейчас муж хочет уехать жить к маме в Краснодар, его мама в нашем браке, давала ему миллион на ремонт той квартиры в ипотеке, но ремонта он так и не сделал, сам распорядился этими деньгами и перевел на карту своего брата, чтобы я не могла на них претендовать при разводе, с его слов. Всех своих друзей и родных настроил против меня. Если мягко говорить, то просто по характеру не сошлись с ним, он очень экомный и очень неуправляемый, агрессивный человек. Я же любила жить комфортно, поэтому меня называет меркантильной, что везде и за все за меня платит. После рождения ребёнка, муж еще больше изменился. Он и до ребёнка был агрессивным, а потом стал еще хуже. Хотя с незнакомцами и своими друзьями он очень дружелюбен. Он хочет развода только с некоторыми условиями. 1 вариант-это по хорошему. Оставить ребёнка мужу на воспитание и, чтобы муж жил с ребёнком в Краснодаре с его мамой. Мне же, так как жить мне совсем негде, хочет дать некоторую сумму, чтобы я купила себе студию. Этот вариант хочет закрепить у нотариуса с договором и подписями, что никто, ни на что был не обижен и на все согласен. Сам он в Краснодаре работать не намерен, говорит устал, будет жить на пассивный доход. 2. Вариант договорной. Больше мне подходит. Это уехать в свой родной город и там купить жилье мне, но одной жить и справляться с ребёнком, если ребенок останется со мной, то он никакого участия не будет принимать. В мировом соглашении у нотариуса напишет, что полностью выплатил мне алименты, в счет денежного вознаграждения , если останусь с ребёнком. 3. Вариант по плохому, это в общем порядке через суд и все по суду, но будет добиваться выселения меня и прописки ребенка в другом месте. А муж будет работать охранником с низкой зарплатой, чтобы алиментов я получала три копейки, с его слов.
Подскажите как быть, с учетом того, что я не могу зарабатывать много денег, я не общительный и очень мнительный человек по жизни. Сейчас в я декрете, по профессии учитель ИЗО, работала в Москве воспитателем в детском игровом развлекательном клубе. Получала немного и муж постоянно меня за это упрекал, мол я совершенно не работала, а просто протирала штаны. К слову и родных у меня особо нет, моя мама живет в малогабаритной квартире и не намерена пускать к себе. Хотя она полностью на моей стороне, но ничем помочь не может. Отца у меня нет. Друзей, кроме знакомых, нет тоже. Сына очень сильно люблю, но боюсь не справится с трудностями. Помогите пожалуйста советом, как поступить лучше.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не подписывайте нотариальные соглашения об отказе от ребёнка или алиментов. Семейный кодекс РФ (регулирует место жительства ребёнка и порядок взыскания алиментов) и законы УК/КоАП защищают от принуждения и насилия. При давлении или угрозах — заявление в полицию; обратитесь к семейному юристу и в кризисный центр для женщин. Подайте в суд об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов; требуйте временной материальной помощи и охранных мер.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия Смирнова
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Вопрос объемный. Консультация и правовой анализ - платно.

Есть важные нюансы, которые необходимо учитывать!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Рыжов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист

Добрый день. Советую обратиться в суд, если нужна помощь, напишите.