Могут ли оставить ребёнка со мной после развода , если ему 1.5 месяца, у меня нет своего жилья и работы. Отец ребёнка угрожает забрать ребёнка себе после развода, хотя и 5 минут не может с ней посидеть. Поднимает на меня руку и криками часто пугает ребеночка.
Во первых Вас не разведут, у мужа даже заявление не примут, а за год все утрясется.Развестись, если ребенку нет 1 года можно только по согласию супруги. Данное правило регламентировано статьей 17 СК РФ. Согласно этому положению, мужчина не может подать на расторжения брака во время беременности жены, а также до достижения новорожденным возраста одного года.
Удивляюсь, вот вы делаете детей, а потом как дети не знаете, что делать с детьми. Дети рожают детей. Когда он зачинал то был милым и прекрасным. Прошло немного времени и задаются такие вопросы. Вы же взрослый человек. При чем тут юристы в решении личных проблем?
Здравствуйте, здесь много от чего зависит, если у Вас негде жить и Вы не можете обеспечить ребёнка едой то оставят с отцом. Если Вы снимаете жилье и оно пригодно для проживания с ребенком и можете обеспечить ребёнка необходимым то оставят с Вами.