Услуги адвоката?

Дочь с семьей прописаны и проживают в Ленинградской области, дочь подала заявление на развод с определением места жительства ребёнка с ней. Муж также претендует, чтобы оставить ребёнка себе , ребёнок 2023 года рождения. Совместное проживание невыносимо, муж агрессивен , унижает и оскорбляет дочь в присутствии ребёнка. Дочь до решения суда хочет приехать с ребёнком к нам в Самарскую область, мы готовы их принять. Вопрос. Может ли дочь воспользоваться услугами самарского адвоката ?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вопрос только в этом - то да, конечно может. Представитель может быть хоть из Хабаровска. Но тут есть множество требующих изучения обстоятельств. Она уже подала в суд в Ленинградской области? А где она там живёт? Суд обяжет органы опеки выйти в адрес и отца и матери и составить акт о соответствии жилищных условий. Так как опека это сделает, если она фактически проживает в Самаре. Можно было переехать с ребёнком к Вам в Самару, сделать временную регистрацию или постоянную и в Самаре подать такой иск она может подать иск по ме и просить обследовать Вашу квартиру, где имеются все условия для проживания ребёнка.

Наталия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Александрович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Доброго дня! Ваша дочь может воспользоваться услугами юриста или адвоката из любой точки РФ. ГПК РФ не устанавливает в данной ситуации разграничение по регионам. Юрист может спокойно вести дело дистанционно, участвовать в заседании по видеосвязи, без ущерба для процесса. Согласно ст. 49 ГПК РФ: Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не только может воспользоваться услугами самарского адвоката, но и обязана! И проживая тут у родителей, она подаёт здесь в суд, мотивируя тем, что с ней находится малолетний ребенок, и на взыскание алиментов тоже включает требование.
Такие иски подаются по месту фактического проживания, и тогда вторая сторона будет ездить сюда в самарский суд.

Обращайтесь - поможем в Самаре оформить всё в лучшем виде.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.