Алимент и раздел имущества после расторжения брака?

Может ли супруга подать на алименты более 25% от дохода на одного ребенка после развода?
Может ли супруга претендовать на раздел совместно нажитого имущества (автомобиля) после развода, если во время расторжения брака имущественных споров не было, а автомобиль после развода я продал?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Супруга может подать на алименты более 25%, если докажет необходимость увеличения размера алиментов (ст. 81 СК РФ). Она также может претендовать на раздел автомобиля, даже если он был продан после развода, если докажет, что имущество было приобретено в браке (ст. 38 СК РФ).

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Супруга может требовать алименты в размере, превышающем 25% от дохода, если сможет доказать, что ребенку необходимы дополнительные средства (например, на лечение или обучение).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да. На оба ваши вопроса ответ положительный

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.