Добрый день! Бывшая супруга решилась переехать в Казахстан и забрать с собой нашу дочку. Вопрос в следующем: нужно ли мое разрешение на вывоз ребенка в другую страну как второго родителя? Официально плачу алименты на ребенка
Добрый день! Вы имеете следующие права родителя ребёнка: обращаться в орган опеки и попечительства для защиты интересов ребёнка; обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком; обратиться в суд и получить определение суда о перечислении половины алиментов на счёт ребёнка в банке; обратиться в Службу судебных приставов и просить об установлении запрета на выезд бывшей жены из России (при наличии у неё исполнительных производств); обращаться в консульский отдел посольства в РК для получения возможности встреч с ребёнком в РК.
Здравствуйте! Нет, ваше согласие не требуется. Если вы не согласны с выездом ребенка за границу, то вы вправе обратиться с заявлением в миграционные органы об установлении запрета на выезд ребенка.
Добрый день! Вы можете установить запрет в любой момент.
Если даже уезжают на постоянное жительство? Это что за законы у нас в РФ, что просто могут увезти ребенка в другую страну
Да. Но вы вправе установить запрет на выезд ребенка.