Остается ли лицо материально от ветственным при передаче здания?

Если здание передано подрядчику для выполнения ремонтных работ , то остается ли комендант здания со стороны заказчика материально ответственным лицом за это здание или нет?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, остается. Ваши строительные работы никак не влияют на трудовые правоотношения между вашим заказчиком и его работниками. Так же на назначение ответственного за данное здание от лица заказчика. Подрядчику передаётся здание в том объёме и в тех границах ответственности, которые установлены договором.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Добрый вечер. В общем случае, если здание передается подрядчику для выполнения ремонтных работ и это оформляется документально, то комендант обычно перестает быть материально ответственным лицом за это здание. Однако точные обстоятельства могут зависеть от условий конкретного договора и наличия корректирующих документов.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Сергей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Если здание передано подрядчику для выполнения ремонтных работ, то остается ли комендант здания со стороны заказчика материально ответственным лицом за это здание или нет? - пока не будет соответствующего приказа от Заказчика/работодателя, да будет

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Зависит от ситуации, втч от сохранения за ответственным возможности выполнять свои обязанности. Надо изучить объем оставшихся полномочий и последствия передачи здания.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сергей
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за вашу поддержку и советы!
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, это должно быть прописано в трудовых документах.
Сергей
Благодарю за вашу помощь, Алексей Анатольевич, вы очень мне помогли!