Если здание передано подрядчику для выполнения ремонтных работ , то остается ли комендант здания со стороны заказчика материально ответственным лицом за это здание или нет?
Здравствуйте.
Да, остается. Ваши строительные работы никак не влияют на трудовые правоотношения между вашим заказчиком и его работниками. Так же на назначение ответственного за данное здание от лица заказчика. Подрядчику передаётся здание в том объёме и в тех границах ответственности, которые установлены договором.
Добрый вечер. В общем случае, если здание передается подрядчику для выполнения ремонтных работ и это оформляется документально, то комендант обычно перестает быть материально ответственным лицом за это здание. Однако точные обстоятельства могут зависеть от условий конкретного договора и наличия корректирующих документов.
Если здание передано подрядчику для выполнения ремонтных работ, то остается ли комендант здания со стороны заказчика материально ответственным лицом за это здание или нет? - пока не будет соответствующего приказа от Заказчика/работодателя, да будет