Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Дело в том, что я работала Заведующей по продуктовому складу, но мое начальство, решило перевести меня на другую должность, я об этом узнала в последнюю очередь, они уже нашли замену, я согласилась на это место, 20.03.2026 меня перевели на коменданта ОКБИ и ХО. 01.04.2026 меня заставили силой уйти по собственному желанию, либо я по хорошему уйду, либо меня уволят со статьей. Меня заставили написать по собственному желанию, уволили за один день, со скандалом, в буквальном смысле просто выжили с работы, при этом публично применив психологическое давление, не могла долго успокоиться, на вопрос на каком основании я должна увольняться, на что мне ответили : «я знаю то, что не должна была узнать» 13 марта узнала что беременна, срок 5 недель, встаю на учет по беременности. Начальству об этом не сообщала. Так как сама узнала только недавно. Сейчас я без работы, и мне очень трудно ее найти при своем положении.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Увольнение беременной по собственному желанию под принуждением - основание для восстановления через суд. Трудовая инспекция и прокуратура рассматривают такие случаи как незаконное давление. Подайте заявление в течение 1 месяца со дня увольнения.

Вы сохранили письменные доказательства давления или свидетелей произошедшего?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!