Может ли работодатель уволить меня пока я отстранен от работы?

Отстранили от работы по причине повторной не сдачи проверки знаний. Назначили 3 пересдачу через месяц, как мне сказали не сдашь, уволим. Я собираюсь переводится на другую должность и не ждать месяц в отстранении. Вопрос в том: может ли работодатель уволить меня пока я отстранён от работы?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Работодатель не может уволить вас, пока вы находитесь в состоянии отстранения от работы, если это отстранение официально оформлено. Однако, если ваша отстраненность не является временной мерой и истекли все возможности для сдачи проверки, работодатель вправе инициировать увольнение. Если вы хотите перевестись на другую должность, сообщите об этом письменно. Убедитесь, что ваши действия зафиксированы, чтобы защитить свои права.

Если есть еще вопросы напишите в ватсап

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Переводитесь если есть возможность. Работодатель не рискнет вас увольнять до установленной третьей пересдачи, если не будет иных поводов для этого.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А с чего Вы взяли что Вас переведут? ОДНОГО вашего желания не достаточно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос