Должностная инструкция?

С нового года утвердили новое ШР, ввели новые должности, я перешел на новую должность и в другой отдел, сделали соглашения, но мне сказали что должностную инструкцию на мою должность не утвердили по сей день и меня с ней никто не ознакомил. В случае выявления каких-либо нарушений по моей работе, могут ли меня привлечь за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей ?

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, без должностной инструкции привлечь за нарушение трудовых обязанностей практически невозможно, только если очень захочется работодателю…

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.

Отвечает юрист

Все зависит прописано ли в трудовом договоре (дополнительном соглашении) трудовая функция, которую работник обязан выполнять

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При отсутствии должностной инструкции привлечь к ответственности за трудовые нарушения сложнее.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас нет, работодателя да.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.