Здравствуйте. Подскажите, я ИП. Клиент в мае 2024 года приобрел ткань рулонами. Далее он приобрел ткань в июне 2024 года. Сейчас (сентябрь) он просит оформить возврат ткани, оформленной в июне, якобы ткань дает усадку - и это брак. Подскажите, могу ли я ссылаться про 14-дневный возвратный срок и не забирать ткань.
Сейчас (сентябрь) он просит оформить возврат ткани, оформленной в июне, якобы ткань дает усадку - и это брак. А как он его еще и хранил? это тоже влияет.
Подскажите, могу ли я ссылаться про 14-дневный возвратный срок и не забирать ткань. - ссылки должны быть на ГК РФ, не ЗоПП.
Усадка ткани - естественный процесс изменения размерности, который имеется практически в любых изделиях. Вопрос в том, насколько эта усадка соответствует заявленной изготовителем. Нужна экспертиза товароведческая. Вы вправе ее провести по своей инициативе
Здравствуйте.
Брак еще нужно доказать соответствующей экспертизой. Рулонами? ЗОпп не пройдёт, можно "соскочить". Даже если покупка была от физ лица. Требуйте от покупателя письменную претензию, на которую нужно дать обоснованный на праве ответ.
Пусть обращается в суд. Здесь не работает закон о защите прав потребителей. Без экспертизы и привлечения изготовителя ткани не обойтись.