Возврат товара по гарантийному талону?

(3 ответа)

02.01.2022 в магазине «Консоль 54» приобрёл приставку PS4, сегодня 09.01.2022 мне понадобились деньги. Я написал продавцу что хочу вернуть товар по гарантийному талону, на что продавец мне ответил, что возвращаем средства только из-за неисправностей, в остальных случаях нет. Кто прав?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Продавец прав,что означает "вернуть по гарантийному талону" ?Нет такого,а приставку можно заложить в ломбард. Магазин не пункт проката,взял поиграл и вернул...
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
В данной ситуации продавец прав. То, что Вам понадобились деньги - это не основание. Товар Вами уже куплен. Кроме того, приставка в ходит в перечень технически сложных товаров постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров", которые нелья вернуть лишь потому, что они не подошли по цвету, вииду или фасону.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Чубуров Эдуард Эдуардович
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Добрый день. Продавец в данной ситуации действительно прав, поскольку игровая приставка - сложно технический товар, и его просто так не вернуть в течение 14 дней. Такие товары можно вернуть только при наличии дефектов.
Гость
Спасибо
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве