Как оспорить пособие по безработице?

(1 ответ)

Добрый день! Хотела бы уточнить следующий актуальный вопрос: На последнем месте работы я находилась в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет, и хотела досрочно выйти на работу, но пришлось уволиться сразу же из декрета, в трудовой указано по собственному желанию. Через несколько дней я встала на биржу труда и была признана безработным, мне присудили минимальное пособие по безработице. Прочитав разные комментарии от юристов, увидела, что могу по закону претендовать на максимальное пособие, рассчитанное по окладу до декретного отпуска, так как находилась в трудовых отношениях пусть и неоплачиваемых. Кроме того получать начисление за несовершеннолетнего ребёнка, верно ли это?

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Обратитесь Первоначально с заявлением на биржу труда, получите отказ в выплате по максимальной сумме, в суд. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве