Здравствуйте
Взяла в школе отпуск на год без сохранения заработной платы.
Имею ли я право досрочно выйти на работу не дожидаясь окончания отпуска написав заявление работодателю?
Здравствуйте. Можете попросить — подайте работодателю письменное заявление о досрочном выходе. Решение принимает работодатель: если согласен — издаст приказ и вы вернётесь; если откажет — обязанностей дать выход нет. При необоснованном отказе (дискриминация) можно жаловаться в трудовую инспекцию или суд. Рекомендую заранее согласовать дату и оформить всё письменно.