По недвижимости?

По недвижимости. Муж собственник. Ипотека погашена. материнский капитал использован. Сейчас проживают Муж, жена, ребенок 4 года и мама жены. хотим сделать доли на всех. Какой документ или соглашение надо заполнить и отнести а мфц?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если доли при использовании мат капитала уже выделены между супругами и ребёнком, оставшуюся часть можно собственникам разделить добровольно, не затрагивая долю ребёнка. Для этого составляется соответствующее соглашение, которое регистрируется в Росреестре через МФЦ

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
  1. соглашение о выделении долей, составленным между супругами + ребенок через законного представителя
  2. относительно мамы супруги может быть стороной соглашения, но стоит думать и о последствиях
  3. доли не должны быть равными
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо составить соглашение о выделении долей, где участвуют муж, жена и ребенок, свекровь под вопросом., и обратиться в МФЦ, за регистрацией, личные документы, документы на квартиру.В некоторых МФЦ есть услуга по составлению данного документа.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления соглашения о выделении долей.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Соглашение о выделении долей вам нужно оформить у нотариуса.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

К нотариусу нужно обратиться

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

Соглашение о выделении долей

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!