Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при покупке жилья был использован материнский капитал должны были выделить доли в течение 6месяце детям и мужу ,прошло 8лет так ничего и не выделяли ,можно ли сделать это сейчас и будет ли какой нибудь штраф что спустя столько лет начали заниматься этим делом . Спасибо
Обычно прокуратура в интересах пф рф подает иск о возврате мат капитала. Была такая практика, Тогда очень быстро выделялись доли всем детям и супругу и решение заочное отменялось. Потом исполнительное производство отменялось по материнскому капиталу и госпошлине. Были проблемы и с прокуратурой и с приставами. Вам это надо- не выполнять обязательства? Выделяйте доли срочно. Удачи
Если в течение 8 лет никто ничего не выявил, то и бояться нечего. Обычно в таких ситуациях суды налагают обязательство "выделить долю", но вы её и так выделяете. Регистрирующий орган такие вопросы обычно не задают.