Подписался на прохождение обучения в онлайн школе skillbox, не прочитал плохих отзывов и попался. Тк денег у меня не было, а кредит не одобряли, я подключил своего брата для оплаты кредита. В итоге все оформили, теперь брат должен банку много денег. В день оформления, я понял, что обучение это просто развод. Мы написали им претензию, что хотим расторгнуть договор и чтоб нам вернули деньги, и мы закрыли кредит. Мы указали реквизиты и мои и моего брата для возврата средств. Но они до сих пор ничего не вернули. Если мы подадим в суд, то истцом буду я? И деньги требовать буду я с этой школы? А брат просто плательщик? Он третье лицо как я понимаю? Придется идти в суд, ведь Skillbox неправомерно удерживает деньги.
Добрый день. В случае, если договор заключён с Вами, истцом действительно будете Вы, Ваш брат фактически не будет иметь отношения к спору, так как он будет лишь Вашим кредитором (ведь Вы взяли в долг у него, чтобы оплатить обучение). Также обратите внимание, что, возможно, надлежащим ответчиком по делу будет не Skillbox, а лицо, фактически оказывающее Вам услуги (то есть, "продавшее" курс). В данном случае крайне важно грамотно составить исковое заявление.
Здравствуйте! Взыскивать деньги будет Ваш брат, здесь нужно выходить в суд и изучить договор, если Вы на территории Томской области находитесь, то обращайтесь ко мне для бесплатной консультации с анализом документов, телефон в профиле.
Добрый день.
Все верно, истец в этом споре Вы. Брат тут не будет принимать участия, т.к. его интересы спором со школой не затронуты. Его взаимоотношения с банком это самостоятельная история.
Здравствуйте.
Истцом будет брат. И получателем денег он же если удастся выиграть процесс.
Истцом будет брат, его деньги.
Ваш брат будет Истцом