Как восстановить разбирательство дела, если на сайте суда стоит такая запись ;ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ. Но, в деле есть запись о рассмотрении дела без моего личного присутствия. Куда и в какой срок надо писать и что?
Здравствуйте.
Жалоба на определение суда подаётся в процессуально установленные сроки в определении. Жалоба должна быть составлена юридически грамотно. У вас есть праву на повторную подачу данного иска. С другой стороны, возможно, что это лучше, т. к. Есть возможность доработать иск по праву, изменить требования. Так будет быстрее, чем обжаловать.
Здравствуйте!
На определение суда можно подать частную жалобу.
Для этого Вам необходимо получить копию обжалуемого определения, написать жалобу, в которой Вы укажете, что просили о рассмотрении дела без личного присутствия, и направить жалобу вместе с копией обжалуемого определения через суд первой инстанции.
Вам необходимо обратиться в это же суд с заявлением об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения
Я так и сделала, но реакции никакой не последовало.
Здравствуйте!
Вы вправе подать тот же самый иск повторно.