Заставят ли меня ходить в суд или еще куда-то за это?

(4 ответа)

Добрый день. Я написал обращение на сайте Роскомнадзора, чтобы проверили сайт одного блогера, на которого уже заведено дело о фейках армии РФ, на предмет фейков об армии РФ (страница в вк его заблокирована). Спустя некоторое время я мне пришел ответ от Роскомнадзора, что мое обращение передали в МВД почему-то. Затем через несколько дней позвонил сотрудник и спросил не могу ли я дать объяснения по поводу обращения, я спросил, могу ли я отозвать обращение - для меня это было уже не актуально, он сказал что узнает и перезвонит. Затем он перезвонил через некоторое время и сказал, что на основании "Закона о рассмотрении обращений граждан" мне нужно подать новое обращение с просьбой не рассматривать старое. Далее не было никаких продвижений, решил написать в Роскомнадзор, чтобы прекратили рассматривать обращение, они прекратили рассматривать. Спустя несколько дней рассмотрели мое второе обращение в МВД, где я просил не рассматривать обращение, что мое обращение первое зарегистрировали в КУСП. Почему не прекратили его рассматривать, могут ли меня вызывать куда-то и допрашивать? Я же просто пожаловался на сайт...

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Вы не пожаловались, а наступили на сайт. Потому что: одно дело, когда там что-то незаконное и прошу привлечь к ответственности, а другое дело - проверьте его, вдруг там что-то незаконное. Понимаете разницу? Гражданский долг надо исполнять, но не извращать его исполнение, чтобы не было потом мучительно больно перед своей совестью и смешно перед своим адвокатом.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Таков порядок. Любое заявление, поданное в МВД, регистрируется и на него должна быть реакция. Более того, в случае, если Вы имеете желание отозвать свое заявление, изложенные в нем факты в любом случае рассматриваются, поскольку они могу содержать признаки состава преступления, в связи с чем, даже несмотря на отзыв заявления, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон
Ст 306, 307 ук рф, сядешь на 2 года
Изгарская Татьяна Юрьевна
Изгарская Татьяна Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
добрый день ! Им нужно опросить. Хоть какую-то работу сделать
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве