Здравствуйте,имею заключение врачей по зрению:
-OD 0.1 - 3,5d
-OS 0.1 -3,0d
Миопия средней степени правого глаза
Миопия слабой степени левого глаза
Заключение по сердцу- Врожденный порок сердца,бикуспидальный аортальный клапан, ПМК-1 степени,Предагерия, сердечная недостаточность ФВ- 57%
Интересуют какой статье из перечня расписания болезней и какой категории соответствуют мои диагнозы по зрению и сердцу? Какая вероятность что при доп.обследовании по зрению поставят остроту зрения больше чем 0,1? или зачастую диагноз подтверждается? Спасибо
Здравствуйте! 1. **Зрение**: Согласно Расписанию болезней, миопия средней степени соответствует статье №32, категория годности определяется индивидуально, чаще всего "В" ("ограниченно годен"). Повышение остроты зрения выше 0, 1 маловероятно, особенно при стабильной патологии. 2. **Сердце**: Бикуспидальный аортальный клапан и предсердечная недостаточность относятся к статье №42, возможны категории "B" или "D" ("не годен"), исходя из функционального класса сердечной недостаточности. Вероятность подтверждения диагноза велика, учитывая стабильность патологий. Обязательно пройдите дополнительное обследование перед постановкой на учет.
Здравствуйте, статья 32 описывает катаракту глаза, остроту зрения описывает 35 статья