Закон о тишине в Санкт-Петербурге?

(3 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, точное время тишины в Санкт-Петербурге. На разных сайтах, пишут разные вещи. особенно интересно с 13 до 15 работает ли в Санкт-Петербурге?

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. В статье 8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Нарушение тишины и покоя граждан) в ночное время в выходные и праздничные дни, ночным временем является с 22.00 до 8.00. Также, запрещены действия, нарушающие тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Дополнительно к предыдущему сообщению направляю СаНПиН
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Нарушение тишины и покоя с 22 до 8 часов утра, а в выходные и праздничные дни еще и с 8 до 12 часов утра по закону Санкт-Петербурга об административных правонарушениях наказывается штрафом. Запрет касается шума в жилье, а также от использования звуковоспроизводящей техники на транспорте, объектах торговли и бытового обслуживания. К источникам шума Законом отнесены крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств, кроме новогоднего праздника, когда это допускается с 23 до 4 часов утра 1 января, производство ремонтных и строительных работ, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по вывозу снега. О нарушении покоя следует информировать органы полиции, которые обязаны зафиксировать факт и провести профилактическую беседу, а собранные материалы направить в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, обладающий полномочиями по составлению протоколов об административном правонарушении. Наказание за данное нарушение налагают мировые судьи. Нормативы по уровню шума зафиксированы в СанПиН 1.2.3685-21(Санитарные правила и нормы)
Андрей
Денис Валентинович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве