Не оспорят ли сделку, если областной суд удовлетворит иск городских властей?

Добрый день. Имеем земельный участок. Город хочет отсудить эту землю т.к. она не используется. Прошел суд в нашем городе. Мы приходили на заседание и суд встал на нашу сторону. Теперь город подает в областной суд. Можем ли мы до заседания продать этот участок другому лицу? Законно ли это? Не оспорят ли сделку, если областной суд удовлетворит иск городских властей?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы праве при получении апелляции направить в суд обоснованные возражения относительно доводов, изложенных в апелляции. Не известно какое определение вынесет суд апелляционной инстанции. Возможно, что жалоба будет рассмотрена далее в кассации и даже в ВС РФ

При наличие спора в суде не рекомендуется продавать участок. Сделка подлежит оспариванию. Если исходя из фактических обстоятельств её вообще возможно совершить. Не стоит решать свои проблемы, обманывая покупателей, смотря на кого нарветесь, можно и уголовку получить.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Можем ли мы до заседания продать этот участок другому лицу? нет, если не хотите еще судов с покупателем + ухудшения финансового положения путем взыскания с вас денег, полученных за сделку+ существенные судебные издержки + если юрист покупателя будет грамотный легко увеличит сумму взысканий раза в 2 больше и долги по банкротству вы не спишите.

Стоит позаботится о подготовке мотивированного возражения по апелляционной жалобе

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если отсутствует арест либо иные ограничения, то сделки не запрещены. Но покупателя необходимо уведомить о наличии судебного спора.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Желательно подождать апелляцию. Получить апелляционное определение, ну а затем продавать. На кассацию город вряд ли пойдет