Кадастровая стоимость?

Добрый день. Суд снизил и установил кадастровую стоимость с 01.01.2022г. А применять установил срок с 01.01.2023г по 31.08.2023г, с какого периода применять кадастровую стоимость, т.е с 01.01.2022 года, налог уменьшается в 2023 году или 2022 году? Или снизить налог можно только с 01.01.2023 г. По 31.08.2023г?

Гриб Татьяна Эдуардовна
Отвечает юрист

Добрый день. По общему правилу кадастровая стоимость устанавливается по решению суда с 01 января года, в котором подано исковое об оспаривании стоимости

С уважением, Гриб Т.Э. При необходимости дополнительных пояснений обращайтесь в WhatsApp. Буду рада помочь! За отзыв, а также при совете друзьям хорошая скидка.

Отвечает юрист

здравствуйте. более точную выдержку из судебного решения представьте

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

налог снизится начина с 1.01.2022

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо изучить решение суда.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.