Что означает Приобщено к жалобному производству на сайте ВС ?

Гость

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что означает в электронной справочной на сайте Верховного суда "Приобщено к жалобному производству" по подданной кассационной жалобе в ВС ? Значит жалобу приняли?
Заранее огромное спасибо!

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если речь идет о Верховном суде, то это значит, что материалы приобщены к основному определению по кассационной жалобе. Под запросами в электронной приемной на сайте ВС РФ понимается дополнительная переписка с заявителями (сторонами по делу), то есть направление непроцессуальных документов. Таковыми являются запросы дополнительной информации у сторон или в суде, где находится дело – в первой инстанции. Это может быть как чисто формальная переписка в целях делопроизводства, так и какое-то «движение воды» в ответ на новые жалобы, которые очень редко проскальзывают через запрет повторного обжалования, это могут быть запросы материалов дела, запросы из прокуратуры и тп.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Я опыта скажу, что это означает лишь то, что к Вашей жалобе прикрепили дополнительные материалы. И более ни чего. (А вот взяли её или нет - это уже другой вопрос).
Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.