Как отказаться от требования школы проходить обучение на сайтах?

(1 ответ)
Марина

Добрый день. В школе Санкт-Петербурга классный руководитель переслала в родительский чат со словами "СРОЧНО, Отдел образования требует" следующее сообщение: В соответствии с письмом Роспотребнадзора о внедрении просветительских программ для детей и родителей по вопросам здорового питания всем ученикам и родителям необходимо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ пройти обучение на сайте https://edu.demography.site/site/signup и прислать сертификат об обучении классному руководителю. На вопросы родителей, насколько законно такое требование, на каком основании оно является обязательным, школа не отвечает. Хотелось бы получить ответ, законно такое требование или нет и на основании чего, а также, как можно законно отказаться от регистрации на таких сайтах и прохождения непонятного обучения в обязательном порядке. Спасибо!

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, это не является вашей обязанностью, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве