Можно ли отправить повторную жалобу в Верховный суд с изменениями?

(1 ответ)
Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли повторно отправить кассационную жалобу с изменением текста в Верховный суд, если уже закончился срок 3 месяца? Лучше наверное подождать отказ, просто сказали, что такая жалоба скорее всего не пройдёт до судебной коллегии. Если, возможно, то тогда сделать как дополнение или уточнение к кассационной жалобе? Заранее, всем огромное спасибо!

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Срок подачи кассационных жалоб в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии (ч.2 ст. 390.3 ГПК РФ). Срок подачи кассационных жалобы не считается пропущенным, если она была сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока (часть 3 статьи 108 ГПК РФ). В этом случае дата подачи кассационных жалобы в кассационный суд общей юрисдикции определяется по штемпелю на конверте, квитанции о приеме заказной корреспонденции либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции (справка почтового отделения, копия реестра на отправку почтовой корреспонденции, распечатка с официального сайта почтовой организации об отслеживании почтового отправления и т.п.). В случае подачи кассационной жалобы в электронном виде посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", дата её подачи определяется датой и временем их поступления в соответствующую информационную систему.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам