Спор по выплатам за погибшего на сво?

Здравствуйте.
Открыт судебный спор между родителями по выплатам за погибшего сына на сво.
Вопрос: есть ли судебная практика Верховного суда, при которой первая и последующие инстанции отказали одному из родителей в выплатах, а Верховный суд напротив, по изучению всех аспектов, поделил выплаты пополам между родителями.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Судебная практика формируется по данным категориям дел. Есть практика по оставлении решений нижестоящих инстанций в силе и наоборот. У нас не прецедентное право, по сути, поэтому использование практики в пользу одной из сторон процесса основывается на изучении всех вынесенных судебных решений, фактических обстоятельств дела. Можно создать свою практику.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Необходимо уделить время и изучить судебную практику
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.